Решите уравнение. 2 х²-4 х-17=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:23
    0
    2 х²-4 х-17=0

    х (1,2) = 4±√-4²-4*2 * (-17) / 2*2=

    =4±2√38/4

    х (1) = 4+2√38/2=2+√38/2

    х (2) = 4-2√38/2=2-√38/2