Упростите выражение 2 (х+1) - 4 (2-х)

Найдите значение выражения

При х=-4

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:29
    0
    2x+2-8+4x=6x-6=6 * (x-1). подставляем значение: 6 * (-4-1) = 6 * (-5) = - 30. Ответ: - 30.