Представьте выражение в виде многочлена: (1/2a-1/3b^2) ^3, (1/6x^2+1/2y^3) ^3, (10a^3+1/3b^3) ^3, (0,3a^5+0,5a) ^3, (0,1 x^4-1/2x^3) ^3, (1,5m^3+0,3m^4) ^3.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:15
    0
    (1/2a - 1/3b^2) ^3 = 1/8 а ³ - 1/4 а²b² + 1/6 ab⁴ - 1/27 b⁶

    (1/6x^2+1/2y^3) ^3 = 1/216 x ⁶ + 1/24 х⁴у³ + 1/8 х²у⁶ + 1/8 у⁹

    (10a^3+1/3b^3) ^3 = 1000 а ⁹ + 100 а⁶b³ + 10/3 а³b⁶ + 1/27b⁹

    (0,3a^5+0,5a) ^3 = 0,027a ¹⁵ + 0,135a¹¹ + 0,375a⁷ + 0,125a³

    (0,1 x^4-1/2x^3) ^3 = 0,001x ¹² - 0,015x¹¹ + 0,075x¹⁰ - 1/8 х⁹

    (1,5m^3+0,3m^4) ^3 = 27/8 m ⁹ + 81/40 х¹⁰ + 81/200 х¹¹ + 0,027 х¹²