Упростить выражение: (X√X+X+√X) / (X^ (2) - √X)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:10
    0
    (x√x+x+√x) / (x²-√x) = (x³/²+x+x¹/²) / (x²-x¹/²) = x¹/² (x+x¹/²+1) / (x¹/² (x³/²-1)) =

    = (x+x¹/²+1) / ((x¹/²) ³-1³) = (x+x¹/²+1) / ((x¹/²-1) (x+x¹/²+1) = 1 / (√x-1).