Напишите уравнения касательноу к графику фугкции f (x) = 4x-3x^2, проведенной в точке с абсциисой х0=2.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:12
    0
    Уравнение касательной у=f' (x0) (x-x0) + f (x0)

    f (x) = 4x-3x² x0=2

    f (2) = 8-12=-4

    f' (x) = 4-6x f' (2) = 4-12=-8

    y=-8 (x-2) - 4