Угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции f (x) = 4 х^3-7x^2+2x-1 в точке с пложительной абсциссой х (0) - нулевое, равен2. Найдите абциссу в точке касания

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:42
    0
    Угловой коэффициент это значение производной в точке касания

    f' (x) = 12x^2-14x+2

    12x^2-14x+2=2

    12x^2-14x=0

    x=0

    12x-14=0

    x=14/12

    x=1 1/6