6 х2-3 х=0 х2-36=0 0,5 х2-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:28
    0
    произведение = 0 тогда и только тогда когда 1 из его множитлей = 0

    6x2-3x=0

    x (6x-3) = 0

    x1=0

    6x-3=0

    6x=3

    x2=0.5

    x2-36=0

    (x-6) (x+6) = 0

    x1=6

    x2=-6

    0.5x2-1=0

    0.5x2=1

    x2=2

    x1=корень2

    х2=-корень2