Построить график функцииy = - |5x-6|

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:31
    0
    Нужно построить график функции у=х²+5 х-6, учитывая, что х-1≠0.

    1. у=х²+5 х-6

    График - парабола, ветви которой направлены вверх.

    Находим координаты вершины.

    х₀=-5/2=-2,5

    у₀ (-2,5) = 6,25-12,5-6=-12,25

    (-2,5; - 12,25)

    Находим координаты еще нескольких точек.

    (0; - 6), (-5; -6), (-6; 0), (1; 0)

    2. х-1≠0

    х≠1

    Значит, по найденным точкам строим параболы с выколотой точкой (1; 0).