6. Решите уравнение 6 - 4 (3 - 2x) = 5x - 9

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:29
    0
    6-4 (3-2x) = 5x-9

    6 - (12-8x) = 5x-9

    6-12+8x=5x-9

    8x-5x=-9-6+12

    3x=-3

    x=-3/3

    x=-1

    Ответ: х=-1.
  2. 21 июня, 19:15
    0
    6 - 4 (3 - 2x) = 5x - 9

    6-12+8 х=5 х-9

    8 х-5 х = - 9-6+12

    3 х = - 3

    х = - 3:3

    х = - 1

    Ответ: - 1