Решите уравнение б) 2 х-3/3 = 4 х-1/5

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:59
    0
    2x-3/3=4 х-1/5

    2 х-4 х=-1/5+3/3

    -2 х=-3/15+9/15

    -2 х=6/15 |: (-2)

    х = - 3/15
  2. 30 июля, 03:07
    0
    2x-4x = - 1/5 + 3/3

    -2x = - 3/15+15/15

    -2x=-12/15

    -2x=-4/5=-0.8

    x = 8/20 = 2/5=0.4