стрелок делает по мишени 100 выстрелов, а попадает в цель 78 раз. какова относительная частота попаданий стрелком в цель в данной серии выстрелов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:45
    0
    Короче, объяснять, что такое относительная частота не буду в viki найдёшь) а ответ вот: (то что в скобках не пиши) ...

    событие A

    m=78 (благоприятствующих событию А)

    n=100 (общее количество испытаний)

    W (A) = m/n=78/100=0.78