Решите уравнение.

1/4 х - 1/5 (х-3) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:54
    0
    1/4 х-1/5 (х-3) = - 1

    0,25 х-0,2 (х-3) = - 1

    0,25 х-0,2 х+0,6=-1

    0,05 х=-1-0,6

    0,05 х=-1,6

    х=-1,6/0,05=-32