Решите как можно быстрее системы. Х-6 у=-2 2 х+3 у=11 Ещё. 2 х+у=-5 х-3 у=-6

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:44
    0
    способом сложения:

    x-6y = - 2 / * (-2)

    2x+3y=11

    -2x+12y=4

    2x+3y=11

    15y=15

    y=1

    x=4

    Ответ: (4; 1)

    2x+y=-5 / * 3

    x-3y=-6

    6x+3y=-15

    x-3y=-6

    7x=-21

    x=-3

    y=1

    Ответ: (-3; 1)
  2. 21 июня, 09:48
    0
    х-6 у=-2 х=6 у-2

    2 х+3 у=11 2 (6 у-2) + 3 у = 11

    2 (6 у-2) + 3 у=11

    12 у-4+3 у=11

    12 у+3 у=11+4

    15 у=15

    у=15/15

    у=1

    х=6*1-2=4

    Ответ. (4; 1)

    2 х+у=-5 у=-5-2 х

    х-3 у=-6 х-3 (-5-2 х) = - 6

    х-3 (-5-2 х) = - 6

    х+15+6 х=-6

    7 х=-21

    х=-3

    у=-5-2 * (-3) = - 5+6=1

    Ответ. (-3; 1)