Число 16 представлено в виде произведения двух положительных множителей так, что сумма их квадратов имеет наименьшее значение. найдите эти множители

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:50
    0
    16=4*4=2*8=16*1

    Ищем сумму квадратов множителей

    4²+4²=16+16=32

    2²+8²=4+64=68

    16²+1²=256+1=257

    Ответ: 4, 4