Число 64 представить в виде произведения двух положительных множителей так, чтобы сумма их квадратов была наименшей

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:29
    0
    8 * 8 = 64

    8^2 + 8^2 = 64 + 64 = 128 - наименьшая сумма квадратов

    Ответ: 8 и 8