1. Решите уравнение: (x^2+2x-15) / x-1=0

2. Упростите выражение: (2 а / (a^2-9)) - 1/а+3

3. Решите двойное неравенство = - 10<3x-4<2

4. Решите систему уравнений: 2x+3y=3

5X+6y=9

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:47
    0
    2. (2 а/а^2-9) - 1/а+3=2 а / ((а+3) (а-3)) - 1/а+3 = (2 а - (а-3)) / ((а+3) (а-3)) = (2 а-а+3) / (а±3) = (а+3) / (а±3) = 1 / (а-3)