Помогите)

1) Упростите выражение: 8 с+4 (1-с) квадрат

2) Решите двойное неравенство - 15<х-4<-14 и укажите два каких-нибудь числа, являющихся его решением.

3) сравните: корень из 6 и 3 корня из 0,6

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:14
    0
    1) 8c+4 (1-c) ^2 = 8c-4 (1^2-2*1*c+c^2) = 8c+4-8c+4c^2 = 4+4c^2

    2) - 15 - 15+4 - 11 решением являются: - 10,5; - 10,8

    3) √ (6) и 3√ (0,6

    возведём левую и правую части в квадрат, получим:

    6 и 9*0,6

    6 и 5,4

    6>5,4

    √ (6) >3√ (0,6)
  2. 5 октября, 09:16
    0
    1) 8 с+4 (1-с) квадрат = 8 с+4 (1 квадрат-2 с+с квадрат) = 8 с+4-8 с+4 с квадрат=4-4 с квадрат=4 (1-с квадрат)

    3) корень из 6=2,4

    корень из 3=1,7

    корень из 0,6=0,7

    следовательно корень из 6 больше, чем корень из 3 и 0,6

    2) - 15<х-4<-14

    х-4<-14

    х<-10

    х-4>-15

    х>-11

    решением являются числа 10,5 и 10,2

    (-11; -10)