2^x*3^y=6 3^x*4^y=12 решить систему уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 00:02
    0
    2^x · 3^y = 2 · 3

    3^x · 4^y = 3 · 4

    Сопоставляем степени в правой и левой частях каждого уравнения и получаем х = 1 и у = 1

    Ответ: (1; 1)