3 задания:

1) докажите, что функция f есть первообразная для функции f на указанном промежутке:

f (x) = 1/7x^7, f (x) = x^6, x (- бесконечности) до (+ бесконечности)

2) Является ли функция f первообразной для функции f на указанном промежутке:

f (x) = cos x-4, f (x) = - sin x, x (- бесконечность) до (+ бесконечности)

3) Найдите одну из первообразных для функции f на R:

a) f (x) = 2x,

b) f (x) = - 4

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:38
    0
    1) Доказательство: f' (x) = 1/7·7·x⁶=x₆

    2) Найдём производную : f' (x) = (cosx) '-4'=-sinx. Ответ: является

    3)

    а) f (x) = 2x; F (x) = x²

    б) f (x) = - 4; F (x) = - 4x
  2. 13 мая, 21:32
    0
    1) F' (x) = (1/7x^7) '=1/7 * (7x^6) = x^6=f (x) ;

    2) F' (x) = (cosx-4) '=-sinx=f (x)

    3) a) f (x) = 2x F (x) = x^2 (x^2) '=2x

    b) f (x) = - 4; F (x) = - 4x, так как (-4x) '=-4

    Первообразная обозначается F!