разложите на множители

m^5+m^3-m^2-m^4

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:21
    0
    собираем первое и последнее, второе и третье слогаемое:

    (м^5 - м^4) + (м^3-м^2) = м^4 (m-1) + m^2 (m-1) = (m-1) * (m^4+m^2) = (m-1) * m^2 (m^2-1) =

    (m-1) * m^2 (m-1) (m+1) = (m-1) * (m^2+m+1) далее, дискриминант второй скобки отрицательный, следовательно мы разложили выражение