Помогите решить систему уравнения

4x-y=5

-2x+y=-3

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:36
    0
    Y=2x-3. подставляем в 1 уравнение: 4x - (2x-3) = 5; 4x-2x+3=5; 4x-2x=5-3; 2x=2;