Найдите значение коэффициента с функции у=х^2-6+с, если известно, что наименьшее значение функции равно 1

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:08
    0
    Из уравнения видно, что его график - парабола, симметричная оси у.

    Показатель перед х² положителен (он равен + 1), поэтому ветви параболы направлены вверх.

    Вершина параболы находится на оси у - это минимальное значение функции.

    Отсюда составляем уравнение: - 6 + с = 1

    с = 1 + 6 = 7.