При каких значениях m сумма корней уравнения 5 х^2-20 х+m=0 равна произведению этих корней

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:48
    0
    По т. Виета:

    х1+х2=-b/a

    x2*x1=c/a

    В нашем случае:

    a=5, b=-20, c=m

    Тогда, чтобы x1+x2=x1*x2, надо:

    -b/a = c/a

    20/5=m/5

    m=20