Найдите точку пересечения прямых: х+2 у=3 и х-4 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:39
    0
    Решаем систему

    2 х+4 у=6

    х-4 у=5

    складываем левые и правые части

    3 х=11 х=3 2/3

    у=3/2-3/2-1/3=-1/3

    Точка пересечения прямых (3 2/3, - 1/3)