Доказать тождество.

6 (5a-3) + (10-20a) - (6a-4) = 5a - (3a - (2a-4))

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:41
    0
    6 (5a-3) + (10-20a) - (6a-4) = 5a - (3a - (2a-4))

    30a-18+10-20a-6a+4=5a - (3a-2a+4)

    4a-4=5a-3a+2a-4

    4a-4=4a-4

    4 (a-1) = 4 (a-1)

    Тождество доказано.