Упростить выражение:

(a-b+c) + (a-c) - (a-b-c)

(2x+3y-5z) - (6x-8y-3z) + (5x-8y-9z)

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:03
    0
    (a-b+c) + (a-c) - (a-b-c) = a-b+c+a-c-a+b+c=a+c

    (2x+3y-5z) - (6x-8y-3z) + (5x-8y-9z) = 2x+3y-5z-6x+8y+3z+5x-8y-9z = (2x-6x+5x) + (3y+8y-8y) + (-5z+3z-9z) = x+3y-11z
  2. 13 августа, 21:38
    0
    (a-b+c) + (a-c) - (a-b-c) = а2-ас-ва+с++са-с2=а2-ва+с-с2