Решите уравнение:

а) 2 х+1=3 х-4 б) (х-5) (2 х-7) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 06:26
    0
    А) 2 х+1=3x-4

    2x-3x=-1-4

    -1x=-3

    x=3
  2. 2 августа, 07:32
    0
    А) 2 х+1=3 х-4

    2 х-3 х = 4-1

    -х=3

    х=-3

    б) (х-5) (2 х-7) = 0

    2 х^2-7 х-10 х+35=0

    2 х^2-17 х+35=0

    D = (-17^2) - 70*4=289-280=9

    х1 = (17+√9) / 4=5

    х2 = (17 - √9) / 4=3,5