Разложить на множители

1 + 4x + 4x²

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:08
    0
    Квадратное уравнение выглядит так ax²+bx+c=0

    1 коэфицент это a 2 это b, а c это любые числа

    В этом примере 1+4x+4 x² а=4; b=4; c=1;

    значит находим дискриминант Д=b ²-4ac = 4 ² - 4 · 4 · 1 = 16 - 16=0

    Д=0 значит это квадратное уравнение имеет один корень это 0

    ответ: 0