Длина прямоугольника на 5 метров больше ширины. какую ширину должен иметь прямоугольник, чтобы его площадь была больше 36 м^2

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:28
    0
    S = ab

    24 = x (x + 5)

    х2 + 5 х - 24 = 0

    Д = 25 + 4*24 = 121

    х1 = 3

    х2 = - 8

    Ответ: ширина = 3 м, длина 3 + 5 = 8 м

    Не забудь поставить 5 звезд и жмякнуть на сердечко