Длина прямоуогольника на 5 см больше ширины. Какую ширину должен иметь прямоугольник, чтобы его площадь была больше 36 см вквадрате

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:30
    0
    х - ширина

    х+5 - длина

    х (х+5) = 36

    х^2+5x-36=0

    D=5^2+4*36=169

    x=-9 - сторона не может быть отрицательной

    х=4 - ширина прямоугольника
  2. 2 ноября, 20:16
    0
    Х - ширина х+5 - длина х (х+5) = 36 х^2+5x-36=0 D=5^2+4*36=169 x=-9 - сторона не может быть отрицательной х=4 - ширина прямоугольника