1 вариант

1. Выполните умножение:

а) 1,5 х * 8 х; б) - а вкводрате * 4 а вкубе; в) 6 у * (-1/3 у вквадрате)

2. Перемножьте одночлены:

10 ах в4 степени, - 0,1 а в5 степени и - 0,5 а вквадрате х в8 степени

3. Замените * одночленом стандартного вида так, чтобы получившееся равенства было тождеством:

6 а вквадрате * * = 24 а вкубе б

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:32
    0
    1) а) 12 х ^2

    б) а^2*64 а ^3=64 а ^5

    в) 6 у / 9 у ^2 = 2/3 у