Решите уравнение: а) х^2+2 х-63=0;

б) - 7 х^2-46 х+21=0; в) 25 х^2-30 х+9=0;

г) 2 х^2+3 х+5=0.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:01
    0
    А) Д = 4+254=258

    ±√Д = ±√258

    Х1 = (-2-√258) / 2

    Х2 = (-2+√258) / 2

    Б) Д = 2116+588=2704

    ±√Д = ±52

    Х1 = (46+52) / (-14) = - 7

    Х2 = (46-52) / (-14) = 6/14=3/7

    В) Д=900-900=0

    Х = 30/50 = 0,6

    Г) Д=9-40=-31 <0 следовательно корней нет