Вычислить площадь фигуры ограниченная линиями y=4-x^2 y=0

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:45
    0
    Найдем точки пересечения линий: 4-x^2=0

    x1 = - 2; x2 = 2.

    Площадь фигуры равна определенному интеграллу функции 4-x^2 на интервале от - 2 до 2.

    Интеграл равен 4*x - (x^3) / 3.

    Подставляя граничные значения получим 4*2 - 8/3 - (4 * (-2) - (-8) / 3) = 16 - 16/3 = 32/3

    Ответ: 32/3