Вычислите площадь фигуры ограниченная линиями y=x^2, y=0, x=1, x=3

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:16
    0
    Вычисляется по формуле Н-Лейбница:

    3 3

    S = ∫x²dx = x³/3l = 3³/3-1/3=9-1/3=8 2/3

    1 1