Решите уравнение 5x-3/8 - x/2 = 2-3x/4

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:37
    0
    5x-3/8-x/2-2+3x/4=0

    Приводим к общему знаменателю.

    5x-3-4x-4+6x/8=0

    7x-7/8=0 (умножаем на 8).

    7x-7/8*7=0*8

    7x-7=0

    7x=7

    x=1