Суммарная масса первого и второго советских искусственных спутников Земли составила 592,4 кг. Первый спутник был легче третьего на 1243,4 кг, второй - на 818,2 кг. Найти массу каждого из трех первых искусственных спутников Земли.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:38
    0
    1 и 2 спутник - 592,4 кг

    1 - был легче 3 на 1243,4 кг

    2 - был легче 3 на 818,2 кг

    3 -

    1 действие) 1243,4-818,2 = 425,2 (разница между первым и вторым)

    2 действие) 592,4-425,2 = 167,2 (1 спутник, он легче 2-ого по условию)

    3 действие) 592,4-167,2 = 425,2 (2-ой спутник)

    4 действие) 1243,4+167,2 = 1405,6 (т. к. первый спутник был легче третьего на 1243,4; мы добавляем вес 1-ого)

    Ответ:

    1 спутник = 167,2

    2 спутник = 425,2

    3 спутник = 1405,6