б) Масса первого и второго советского искусственных спутников Земли составила 592,4 кг. Первый спутник был легче третьего на 1243,4 кг, второй - на 818,2 кг. найти массу каждого из трех спутников Земли.

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:30
    0
    ответ 82.6 кг первая масса

    508.8 кг вторая масса
  2. 25 ноября, 10:35
    0
    взять за х массу третьего спутника, тогда масса первого будет х-1243,4, а масса второго х-818,2, а их сумма составляет: х-1243,4 + х-818,2 = 592,4

    2 х=2654

    х=1327 кг - масса третьего

    тогда 1327-1243,4=86,2 кг - масса первого

    1327-818,2=508,8 кг - масса второго