Найдите значение выражение 8/х-4/5 х при х=-1,5

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:26
    0
    Элементарно!

    приводим к общему знаменателю

    8*5-4/5 х=40-4/5 х=36/5 х

    36/-7,5=-4.8
  2. 13 ноября, 03:50
    0
    5,333333333-0.533333333

    4,8