Земельный участок прямоугольной формы обнесён изгородью. Если от него отрезать по прямой некоторую часть так, что оставшаяся часть окажется квадратом, то при этом его площадь уменьшится на 400 м2, а изгородь уменьшится на 20 м. Определите первоначальные размеры участка.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:29
    0
    ab-первоначальная площадь

    2 (a+b) - периметр

    a^2=ab-400

    4a=2 (a+b) - 20 2 (b-a) = 20 b-a=10 b=a+10

    a^2-a^2-10a+400=0 a=40 b=50