Длина земельного участка прямоугольной формы в 5 раз больше его ширины. Если увеличить ширину на 9 м, то ее площадь увеличится в 4 раза. Найдите первоначальные размеры этого участка.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:41
    0
    5a * (a+9) / (5a*a) = 4

    5a^2+45a=20a^2

    15a^2-45a=0

    a (a-3) = 0

    a=0, a=3

    Длина 15, ширина 3