Длина земельного участка прямоугольной формы на 20 м больше его ширины, а площадь равна 800 м2. найдите длину и ширину участка.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:36
    0
    X метров-ширина участка, (x+20) метров-длина участка. составляем уравнение: x * (x+20) = 800; x^2+20x-800=0; D=20^2-4*1 * (-800) = 400+3200=3600; x1 = (-20-60) / 2, x2 = (-20+60) / 2. x1 = - 40 (не подходит по смыслу задачи), x2=20 (метров) - ширина участка. 20+20=40 (метров) - длина участка. Ответ: ширина участка 20 метров, длина участка 40 метров.