Длина земельного участка прямоугольной формы в 5 раз больше его ширины. Еслиувеличить ширину на 9 м. то ее площадь увеличится в 4 раза. Найдите первоначаые размеры этого участка.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:02
    0
    Ширина - х, длина - 5 х

    (х+9) * 5 х=4*х*5 х

    5 х^2+45 х=20 х^2

    15 х^2-45 х=0

    х^2-3 х=0

    х=3 ширина

    Длина 15

    Ответ: длина 15 м, ширина 3 м