1) длина земельного участка прямоугольной формы в 5 раз больше его ширины. если увеличить ширину на 9 м, то ее площадь увеличится в 4 раза. найдите первоночальные размары этого участка,

2) ширина прямоугольника в 5 раз меньше ее длины, а площадь равна 720 см (квадратных). найдите ширину и длину этого прямойгольника,

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:32
    0
    1) x*5x=S

    (x+9) * 5x=4S

    (x+9) * 5x=4*x*5x

    5x2-20x2+45x=0

    15x (x-3) = 0

    x=0-пост, x=3

    Ответ: x=3-ширина, 15-длина

    2) x*5x=720

    x2=144

    x=-12-пост, x=12

    Ответ: 12