помогите, думали решим но запутались. 8 х-2=119 + (7-3 х) и 4-2 (б+3) = 4 (б-5)

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:59
    0
    1) 8 х-2=119+7-3 х

    8 х+3 х=119+7+2

    11 х=128

    х=11 7/128

    2) 4-2 б-6=4 б-20

    -2 б-4 б=-4+6-20

    -6 б=-18

    б=3