Дачный участок прямоугольной формы имеет размеры 20 м на 30 м

1) найдите площадь этого участка

2) найдите периметр изгороди всего участка

3) чему равна сторона участка квадратной формы такой же площади?

4) как измениться площадь если меньшую сторону увеличить в 2 раза а большую уменьшить в 50%

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:53
    0
    1) 20*30=600 м²

    2) (20+30) * 2=100 м

    3) а^2=600

    a=√600=√100*6=10√6 м

    4) 20/2=10 м

    30-30*0,5=15 м

    10*15=150 м²

    600-150=450 м²

    уменьшится на 450 м²
  2. 5 июля, 03:52
    0
    1) S=a*b=20*30=600 м²

    2) P=2 (a+b) = 2 (20+30) = 100 м

    3) S=a² ⇒ a = √S=√600=10√6 м

    4) a1=a*2=20*2=40 м; b1=b:15=30*15=2 м

    S1=a1*b1=40*2=80 м² (уменьшится в 7,5 раз) [если в задании правильно написали что уменьшится в 50%]