В ящике 7 х кг яблок, а в корзине 2 х кг слив. Ящик с яблоками весит на 15 кг больше, чем корзина со сливами. Сколько весит ящик с яблоками и сколько весит корзина со сливами?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:53
    0
    Исходя из условия задачи, составим и решим уравнение:

    7x-15=2x

    5x=15

    x=3

    Значит ящик с яблоками весит 7*3=21 кг, а ящик со сливами 2*3=6 кг.

    Ответ: 21 кг яблок, 6 кг слив.