Решите рациональное уравнение: 2x+2/x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:36
    0
    2x+2/x-4=0 ОДЗ: x≠0

    2x²+2-4x=0

    2x²-4x+2=0 |:2

    x²-2x+1=0

    (x-1) ²=0

    x-1=0

    x=1.

    Ответ: х=1.