Помогите правильно оформить решение: полная корзина с яблоками весит 22 кг, корзина с половиной яблок весит 12 кг, сколько весит пустая корзина?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:43
    0
    Вес корзины - X, вес яблок - Y.

    Составляем 2 уравнения: x + y = 22; x + y/2 = 12

    Из первого следует что: y = 22 - x

    Подставляем во второе: x + (22 - x) / 2 = 12; 2x + 22 - x = 24; x = 2.

    Корзина весит 2 кг, яблоки 20.