1. найдите корни квадратного уравнения 3 х^2+6,1 х-5.4=0 (решение)

2. решите уравнение 7 х^2-1/5 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:48
    0
    1) D = 37.21 - 4*3 * (-5.4) = 102.01

    x = (-6.1-10.1) / 6=-2.7

    x = (-6.1+10.1) / 6=2/3

    2) x (7x - 1/5) = 0

    x = 0 7x - 1/5=0

    x = 1/35