Решите уравнение х6 = (6 х-5) 3

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 00:23
    0
    (x2) 3 = (6x-5) 3

    x2=6x-5

    x2-6x+5=0

    Д = (-6) 2-4*1*5=36-20=16

    x1 = (6+4) : 2=5

    x2 = (6-4) : 2=1

    Ответ: 1; 5
  2. 27 июня, 02:46
    0
    6 Х=18 Х-15

    6 Х-18 Х=-15

    -12 Х=-15

    Х=5/4=1.25